<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 сентября (понедельник) 2018
Шахты.SU. Общество.
Когда будет коллектор?

От затяжного строительства канализационного коллектора и системы водоотведения третий год страдают ни в чем неповинные жители. Улица Васюты (район п. Южный) в плачевном состоянии.

Сейчас реконструкцией занимаются сотрудники шахтинского водоканала. Но еще в 2016 году по результатам электронного аукциона, был заключен муниципальный контракт между МКУ "Шахтыстройзаказчик" и ООО "Донуглестрой". Суть договора состояла в том, чтобы подрядчик выполнил строительство почти двухкилометровой системы водоотведения и самотечного канализационного коллектора диаметром 500 мм. Работы планировали завершить в конце прошлого года. Но в июне 2017 строительство по ул. Васюты приостановили. Руководство компании "Шахтыстройзаказчик" договор с подрядчиком в одностороннем порядке расторгло. Причина – невыполнение взятых обязательств в срок, и в полном объеме. Сотрудники администрации начали поиск нового подрядчика, о чем было объявлено.

В итоге до сих пор страдают жители. Некий промежуточный этап в возведении канализационных систем привел к тому, что были брошены открытые траншеи, и со временем они засыпались мусором. Кроме того, нарушено асфальтовое покрытие, установленные наспех канализационные коллекторы открыты. На проезжей части хаотично разбросаны бетонные блоки, что создает помехи для подъезда транспорта экстренных служб.

Позже к работам приступили сотрудники шахтинского филиала ГУП РО УРСВ (водоканал). Земляные работы возобновили в августе этого года. Глину и грунт подрядчик выгружал прямо на тротуары и клумбы, не оставляя прохода для людей. Все усугубил проливной дождь, что прошел на минувших выходных. Врачи скорой наотрез отказываются подъезжать к домам по ул. Васюты (там частный сектор). Перестала приезжать и машина МУП "Спецавтохозяйства", сотрудники которого забирали у жителей этой улицы мусор.

- До сих пор работы не выполняются. Видимо, ждут материал. Куда мы только не обращались? Везде отписки. В водоканале вообще отказываются давать какие-либо объяснения, - говорит активистка Любовь Лимонова.

Но, все же, кое-чего жители добились: руководством УМВД было инициировано вынесение санкций в адрес администрации, в связи с нарушением требований безопасности дорожного движения по ул. Васюты. Предписали завершить работы и восстановить асфальтовое полотно. Только и всего.

2745 просмотров
17 сентября (пн) 2018
18 сентября (вторник) 2018
Старый воробей
руководством УМВД было инициировано вынесение санкций в адрес администрации, в связи с нарушением требований безопасности дорожного движения по ул. Васюты. Предписали завершить работы и восстановить асфальтовое полотно. Только и всего.

Читать полностью: Когда будет коллектор?
От затяжного строительства канализационного коллектора и системы водоотведения третий год страдают ни в чем неповинные жители


Да чхать эта администрация хотела на эти санкции. Что она может, эта администрация? Свою зарплату и свой гешефт она получит при любом раскладе.
3639 просмотров
18 сентября (вт) 2018
19 сентября (среда) 2018
George
Это коллектор открытого типа, соображать надо УМВД.
3621 просмотр
19 сентября (ср) 2018