<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 сентября (воскресенье) 2018
Шахты.SU. Армия.
Аэродромы ЮВО готовят для базирования истребителей Су-57

Аэродромы Южного военного округа реконструируют для базирования истребителей пятого поколения Су-57, заявили в пресс-службе Южного военного округа.

В Ростове-на-Дону прошло совещание военного совета округа, на котором выступил командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

Он доложил о ходе строительства и реконструкции аэродромов для базирования и эксплуатации истребителей 5 поколения Су-57, а также о завершении благоустройства позиций боевого дежурства зенитных ракетных дивизионов С-400 и «Панцирь-С» в Крыму, Ростовской области и на Кубани.

Генерал отметил, что по итогам текущего года в объединение поступит в общей сложности более 80 единиц новой техники. В числе модернизированной техники уже поступили бомбардировщики Су-24М, оснащенные системой автоматизированного целеуказания СВП-24.

Отмечается, что на вооружение объединения до конца года поступит более 800 единиц новейшей техники. Для усовершенствования системы управления авиацией в округ поступили фронтовые бомбардировщики Су-24М, оборудованные аппаратурой автоматизированного целеуказания СВП-24, подчеркнул Севостьянов.

Ожидается, что по итогам 2018 года на вооружение объединения поступит более 80 единиц новейшей техники. "В числе модернизированных образцов в округ поступили фронтовые бомбардировщики Су-24М, оборудованные аппаратурой автоматизированного целеуказания СВП-24, что позволит существенно усовершенствовать систему управления авиацией", - привели в пресс-службе слова Севостьянова.

1488 просмотров
23 сентября (вс) 2018