<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 сентября (среда) 2018
Шахты.SU. Праздники.
"Донская лоза" ждёт гостей

По данным аналитического агентства ТурСтат фестиваль виноградарства и виноделия "Донская лоза" вошёл первую пятёрку рейтинга популярных и уникальных эногастрономических событий осени 2018 года, проводимых в России и ближнем зарубежье. Проходит он в последнюю субботу сентября в хуторе Пухляковском. Кстати, сам хутор ведёт своё название от казака И. Пухлякова, который из Балканского похода привёз сюда чубуки винограда и вырастил знаменитый сорт – "Пухляковский белый", ставший гордостью донского края.

"Донская лоза"-2018 будет проходить 29 сентября. Организаторы ожидают, что в этом году она привлечёт около 25 тысяч человек. Это будет очередной рекорд фестиваля – год назад здесь побывали 22 тысячи туристов.

Заявки на участие в фестивале уже подали представители пяти крупных винодельческих хозяйств и около 30 гаражных виноделов. Это не только местные производители, но и виноделы с Кубани и со Ставрополья. Они представят лучшие образцы своей продукции – виноград, виноградные чубуки, вина, проведут дегустацию.

Гостей фестиваля ждёт ярмарка сельхозпродукции, донских напитков и сувениров, а также развлекательная программа, предусматривающая викторины, конкурсы, выступления творческих коллективов.

Вниманию посетителей будет представлена выставка Раздорского этнографического музея-заповедника, интерактивная экскурсия в этно-археологическом комплексе "Затерянный мир", другие развлекательно-познавательные программы.

КРУИЗ.ШАХТЫ.SU приглашает всех любителей и ценителей донских вин на фестиваль молодого вина "Донская лоза". Билеты можно купить в пункте продажи (киоск на ул. Советская, 128 - рядом с ост. Красный шахтёр возле маг. "Электролюкс"), а также на портале в онлайн-кассе.

Телефон пункта продажи: 8-(8636)-222-7-22. Справки по телефонам: 8-909-429-64-05, 8-928-137-63-75

1537 просмотров
26 сентября (ср) 2018