<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 октября (понедельник) 2018
Шахты.SU. Жизнеобеспечение.
36 тысяч шахтинцев оставили без воды, чтобы предотвратить подтопление на железной дороге

В Шахтинском филиале ГУП РО УРСВ рассказали, с чем связано двухсуточное прекращение водоснабжения нескольких районов города. Оказывается, на днях случился порыв на магистральном водоводе в пяти метрах от железнодорожного полотна. Метровую трубу прорвало под железнодорожными кабельными коммуникациями, на место аварии пришлось вызывать железнодорожников.

Порыв оперативно устранили. Но чтобы предотвратить в дальнейшем риск подтопления железнодорожных путей, было принято решение в сжатые сроки полностью заменить аварийный участок водовода. Понимая важность ситуации, водоснабжающее предприятие оперативно изыскало на проведение этих неотложных работ около трёх миллионов рублей.

Работы ведутся беспрерывно уже несколько дней. Заранее была сварена трубопроводная плеть из нескольких труб протяженностью 80 метров. Сегодня с утра начали демонтировать аварийный участок и прокладывать трубопровод под железной дорогой, параллельно не прекращаются и сварочные работы.

Руководство Шахтинского филиала ГУП РО УРСВ заверило, что водоснабжение города будет в полном объёме восстановлено точно в ранее объявленный срок - 3 октября.

1370 просмотров
1 октября (пн) 2018