<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 октября (четверг) 2018
Шахты.SU. Криминал.
Двух шахтинцев будут судить за взятку и безакцизные сигареты

Прокурор города Шахты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а", "б" части 6 статьи 171.1 (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершённые группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), а также пунктом "б" части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые приобрели у неустановленного лица на территории Ростовской области 15000 пачек немаркированных табачных изделий. В ночное время сотрудники ГИБДД России по Родионово-Несветайскому району остановили автомобиль указанных лиц и изъяли немаркированные сигареты. По данному факту территориальным отделом полиции было организовано проведение проверки.

С целью возврата изъятой табачной продукции, а также автомобиля в марте этого года на территории парковки ТЦ "Магнит" в городе Шахты один из обвиняемых передал лицу, проводившему проверку по материалу, действовавшему под контролем сотрудников территориального отдела УФСБ взятку 200 000 рублей. Взяткодателя задержали на месте преступления.

Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

1752 просмотра
4 октября (чт) 2018