<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 октября (пятница) 2018
Шахты.SU. Жильё.
Шахтинцы смогут оформить льготную ипотеку под 6%

С 1 января 2019 года правительством Ростовской области совместно с АО "ДОМ.РФ" ( Москва) запускается новый проект – "Льготное ипотечное кредитование граждан" ("Дисконт").

В программе "Дисконт" могут принять участие граждане, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Она распространяется на квартиры, покупаемые в строящихся домах или у застройщика после ввода дома в эксплуатацию. Банки-партнеры ДОМ.РФ будут выдавать кредиты по стандартам ДОМ.РФ по ставке не более 6% на весь срок кредитования. При этом кредитор будет получать субсидию из бюджета Ростовской области в размере 10,3% от суммы ипотечного кредита на компенсацию недополученных доходов.

Участие в реализации программы уже подтвердил ПАО "Связь Банк", который является партнером ДОМ.РФ по выдаче ипотечных кредитов.

Планируется, что с 1 января 2019 года оформить ипотечные кредиты на условиях льготного ипотечного кредитования смогут 100 человек ежегодно.

Для получения свидетельства, подтверждающего право на участие в программе, гражданам необходимо обращаться в ГБУ РО "Агентство жилищных программ" по адресу: Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12 (2 этаж), приемные дни: с понедельника по четверг с 10 до 13 и с 14 до 17часов, пятница – неприёмный день, суббота и воскресенье – выходные дни.

Более подробная информация, а также перечень документов, необходимых для получения свидетельства, будут размещены на официальном сайте правительства Ростовской области до 1 декабря 2018 года.

1719 просмотров
12 октября (пт) 2018