<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 октября (воскресенье) 2018
Шахты.SU. Благоустройство.
Жжет листву и посылает блюстителей справедливости восвояси

Взволнованные жители улицы Мичурина, Искра и окрестных районов обратились к женщине, которая сжигает огромную кучу сухой листвы с просьбой залить костер, а мусор собрать в мешки и отправить на свалку.

- На это нерадивая поджигательница послала всех куда подальше и продолжила свое нехитрое дело, поддерживая жар огромными граблями. Получается, пусть люди, больные астмой и другими заболеваниями дыхательной системы, страдают? Кстати, буквально неподалеку молодежь собирала листву и собственноручно складывала ее в мешки, а затем относила к мусорным контейнерам, - заявил очевидец событий Дмитрий Пузанков.

Между тем, штраф за сжигание сухой листвы и мусора немаленький. Он, по решению административной комиссии, может составить до 5 тысяч рублей. Это для рядовых горожан. Должностные лица заплатят в разы больше - до 50 000 р., юрлица расстанутся с суммами в размере от 300 000 до 500 000 р.

Если вы стали свидетелем сжигания сухостоя и мусора, не стоит откладывать обращение в территориальный отдел администрации по месту жительства. По факту нарушения сотрудники составят протокол и направят его на рассмотрение административной комиссии.

2151 просмотр
14 октября (вс) 2018
15 октября (понедельник) 2018
Бетка
Пошлю его на небо за звёздочкой ...” (c) Если не сожгут, то весь мусор в ближайшую посадку скинут.. тоже как то не очень
“Пошлю его на небо за звёздочкой ...” © Если не сожгут, то весь мусор в ближайшую посадку скинут.. тоже как то не очень. Вопрос куда его девать, не у всех есть машины и финансы нанять машину для вывоза...
3690 просмотров
15 октября (пн) 2018
солдат
В самом нищем городе (статистика) страны канули в лету градообразующие предприятия, а бюджет пополнять надо. Выход шахтинские чиновники нашли быстро - самые большие тарифы на воду по стране (включая пустыни и безводный Крым), а также обдирание своих ну очень не богатых горожан. Это и сожжёный листик и табличка с названием улицы. Заметьте, что у водоканала и городских госучреждений от обилия сверкающих роскошных авто - впору проводить международные автосалоны...
...А виновата конечно непутёвая баба, убирающая улицу....
3769 просмотров
15 октября (пн) 2018
George
Разве это костёр? Вот у меня костры, любо-дорого смотреть, только надо жечь. когда территориальный отдел администрации в полном составе спит, посапывая, а соседей я запугал.
3932 просмотра
15 октября (пн) 2018
Ясон
Не знаю, по моему этот вопрос уже решён. Собираем в мешки и выставляем, мусорщики сразу могут и не забрать но за два за три раза заберут.
А того кто жжёт сажать на его костёр голым задом.
По-хорошему не понимают значит нужно "по Георгиевски".
И самого Жоржа тоже
4003 просмотра
15 октября (пн) 2018
Василий Степанович
Если соседи не в многоэтажках, а такие же, то их и запугивать не надо, т.к. они всё понимают и сами жгут, как и положено, не взи
15 октября 2018 в 10:31 George пишет:
G> Разве это костёр? Вот у меня костры, любо-дорого
G> смотреть, только надо жечь. когда территориальный
G> отдел администрации в полном составе спит,
G> посапывая, а соседей я запугал.

Если соседи не в многоэтажках, а такие же, то их и запугивать не надо, т.к. они всё понимают и сами жгут, как и положено, не взирая на странные запреты каких-то городских правил!
3979 просмотров
15 октября (пн) 2018
ARTS
Когда коту делать нечего он чупа чупсы лижет, так и у нашей администрации, но они это деяние производят не от безделья, а от того что больше ни чего делать не могут
4044 просмотра
15 октября (пн) 2018
Юра
Так это их я по ночам вижу на горизонте?
15 октября 2018 в 10:31 George пишет:
G> Разве это костёр? Вот у меня костры, любо-дорого
G> смотреть

Так это их я по ночам вижу на горизонте?
4096 просмотров
15 октября (пн) 2018
George
Инквизитор! Ладно, я не обижаюсь, я записываю
15 октября 2018 в 11:08 Ясон пишет:
Я> сажать на костёр голым задом самого Жоржа!
Инквизитор! Ладно, я не обижаюсь, я записываю.
4192 просмотра
15 октября (пн) 2018
16 октября (вторник) 2018
Надежда.С.
Кому-то смешно? У меня знакомая астматичка и реально страдает от того, что рядом какая-то наглая рожа не смотря на запрет жжёт листья и всякую дрянь вместо того, чтобы в мешок складировать.Я страдалице тоже посоветовала в ТО позвонить, чтобы разобрались с недочеловеком.Говорит, в ТО посоветовали сделать фото сжигательницы мусора и прийти написать заявление. Для этого как минимум нужно иметь либо телефон с камерой или фотокамеру и снести забор, чтобы фоткать.
4270 просмотров
16 октября (вт) 2018
Василий Степанович
Ну прям сразу недочеловеки да наглые рожи.
Перегибать палку нельзя ни с какой её стороны.

Жечь так, чтобы вся улица была в дыму, конечно, нельзя. Это и без запретов запретителей понятно.

Но и устанавливать запреты на сжигание - в эту сторону перегибать палку тоже нельзя. Владимир же наш свет Владимирович об этом сказал прямо:

Всё должно укладываться в здравый смысл и не доходить до маразма!
4322 просмотра
16 октября (вт) 2018