<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 октября (понедельник) 2018
Шахты.SU. Промышленность.
Студентов пригласили на завод

Преподаватели и студенты кафедры "Строительство и техносферная безопасность" Шахтинского института ДГТУ приняли участие в экскурсии по заводу "Вотерфолл" - одному из крупнейших в Российской Федерации предприятий, выпускающих биаксиально-ориентированную полипропиленовую плёнку.

Начальник отдела производственно-технического обеспечения и учёта Александр Линник и начальник отдела персонала Оксана Тетерева провели экскурсию, на которой гости узнали о новейших технологиях и современных методах производства различных видов трёх- и пятитислойной плёнки. Установленные производственные линии позволяют выпускать большой ассортимент плёнок, отвечающих требованиям современного рынка пищевой и непищевой упаковки.

Студентам, обучающимся на направлении техносферная безопасность, особо интересно было познакомиться с системой охраны труда и производственной безопасности, установленной на заводе.

Производство плёнки для упаковки пищевых продуктов накладывает специфические ограничения - помимо мер защиты человека от производственных факторов здесь реализованы и строжайшие меры по защите продукции. Работники, имеющие непосредственный контакт с сырьём, полуфабрикатами, готовым продуктом, носят специальную защитную одежду, головные уборы, на работе они не могут пользоваться лаками для ногтей, носить украшения. Высокие стандарты отношения к потребителю позволяют шахтинскому предприятию осуществлять поставки продукции не только на внутрироссийский рынок, но и за рубеж.

Руководство завода заинтересовано в развитии производства и привлечении высокопрофессиональных кадров. В завершение экскурсии студентов пригласили после окончания института стать частью дружного коллектива завода "Вотерфолл".

1556 просмотров
15 октября (пн) 2018