<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 октября (вторник) 2018
Шахты.SU. Международные связи.
Шахтинские кадеты отправились в Париж

Воспитанники Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса включены в состав делегации Ростовской области, которая поехала в Париж для участия в Международной выставке продукции пищевой промышленности "СИАЛ ПАРИЖ – 2018".

Делегацию, в состав которой входит большое число представителей крупных предприятий агропромышленного комплекса Дона, возглавляет губернатор Ростовской области Василий Голубев. Донской регион на выставке представлен коллективной экспозицией площадью 56 квадратных метров, демонстрирующей продукцию ведущих сельхозпредприятий области, экспортный и инвестиционный потенциал региона.

В состав делегации включены также представители войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское", студенты первого в России казачьего вуза – Южно-российского государственного политехнического университета имени Платова, артисты Ростовского государственного музыкального театра и Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени А.Квасова.

В рамках программы пребывания делегации Ростовской области во Франции состоялись переговоры представителей деловых кругов Ростовской области и Французской Республики, подписание соглашений о сотрудничестве.

Сегодня, 23 октября, состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса. Цветы к мемориалу возложили донской губернатор Василий Голубев и торговый представитель России во Французской Республике Александр Туров. В церемонии принимали участие и шахтинские кадеты.

Позже в Российском духовно-культурном православном центре в Париже прошла презентация туристического и культурного потенциала Ростовской области.

1893 просмотра
23 октября (вт) 2018
24 октября (среда) 2018
comdiv
В начале 90-х, когда появились подвижки по развитию казачества - мной предлагалось, что казачество будет иметь поддержку в обществе, если оно создаст свои предприятия и будет зарабатывать деньги, которые направит на свое развитие. Возможно, поездка во Францию казачат - позволит им в будущем понять, что трудовая доблесть казаков - это атрибут не менее важный, чем военный.
2281 просмотр
24 октября (ср) 2018
бонч - бруевич
Насколько я помню, русские люди в Париж не за работой ездили.
"поездка во Францию казачат - позволит им понять, что трудовая доблесть казаков - это атрибут не менее важный, чем военный".
Дадут казачата начало новым трудовым династиям чихов и стахановых!
===
Если серьёзно, то тяга к предпринимательству в казаках не заложена генетически: "Ты что же, сукин сын, - кричал атарщик на Кошевого, - казачество жидам в кабалу захотел отдать, чтоб по степу жиды и коммунисты фабрик понастроили? Чтобы нас от земли отнять?"
Не разрулят наших проблем французы. Не думаю, что они будут показывать казачатам заводы "Рено" и предприятия синтетического каучука.
А то ещё спросят французы, чем не угодил россиянам генералиссимус А.В. Суворов, что даже в Якутии чукчей в кадеты записалии?
2280 просмотров
24 октября (ср) 2018
25 октября (четверг) 2018
Василий Степанович
Какие предприятия?
Казаки - это из области исторических реконструкций прошлых видов войск, оружия, сражений. Это область истории, музеи. Это дело энтузиастов. А деньги на это хобби - на свою кольчугу, луки, копья, стрелы, казачьи мундиры и т.п. энтузиасты могут брать из разных источников - из своих зарплат, из меценатов и т.п. А создавать для этого ещё и предприятия... - это же бессмыслица.
2292 просмотра
25 октября (чт) 2018
Юрий Степанович
Что вы все так переволновались?
> Шахтинские кадеты отправились в Париж

Что вы все так переволновались?
Раньше знатные люди с собой цирк возили, артистов. Теперь - кадетов. Обычное дело.
2327 просмотров
25 октября (чт) 2018