<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 октября (среда) 2018
А. Яковенко, исполняющий обязанности прокурора города Шахты. Правопорядок.
Шахтинская прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела Игоря Медведева

Прокуратурой города Шахты признано законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главы шахтинской администрации Игоря Медведева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в феврале 2017 года директор городского рынка обратился к главе администрации города с просьбой не привлекать к административной ответственности лиц, осуществлявших незаконную нестационарную торговлю на предрыночной территории в праздничные дни. За такое покровительство бизнесмен предложил третью часть дохода, полученного им от предоставления торговых мест.

Глава муниципалитета дал соответствующее незаконное указание своему заместителю, который в апреле 2017 года получил от директора рынка 70 000 рублей в качестве взятки для последующей передачи главе администрации.

В отношении бывшего заместителя главы муниципалитета Сергея Галатова было ранее возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, за незаконное бездействие).

В настоящее время по уголовным делам производится расследование, ход и результаты которого прокуратурой города взяты на контроль.

1692 просмотра
24 октября (ср) 2018