<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 октября (среда) 2018
Шахты.SU. Благоустройство.
Ремонт дорог в Шахтах сделают по решению суда

Высшая инстанция обязала руководство департамента городского хозяйства провести необходимые работы. Выявленные нарушения стали результатом недавно прошедшей проверки. Ее проводили сотрудники полиции совместно с инспекторами ГИБДД.

В отчетах стражи порядка написали о том, что автодороги в городе находятся в ненадлежащем состоянии, имеются многочисленные ямы и выбоины. Наличие таковых снижает уровень безопасности дорожного движения и является причинами многочисленных ДТП. Результаты обследований были переданы в прокуратуру, сотрудники которой как раз и инициировали данный мониторинг. О его результатах сообщили в пресс-службе регионального подразделения этого ведомства.

Кстати, с лёгкой руки работников именно этого надзорного ведомства соответствующие исковые требования были направлены в суд. Главный обвинитель требовал от руководства департамента городского хозяйства привести дорожное полотно, хотя бы на самых разбитых участках, в соответствие с нормативами ГОСТ. Часть исков прокуратуры суд удовлетворил. Контроль за исполнением решения возложили на службу судебных приставов.

1557 просмотров
24 октября (ср) 2018