<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 октября (вторник) 2018
Шахты.SU. Транспорт.
Волгоградская область "убежала" на час вперёд

С 28 октября 2018 года Волгоградская область, согласно изменению в федеральном законодательстве, переведена в из второго в третий часовой пояс. Теперь Новый год там будет наступать на час раньше, чем в Ростове. При этом, как утверждают в правительстве Ростовской области, никаких неудобств для пассажиров, которые путешествуют из Ростовской области в Волгоградскую и обратно, данный факт повлечь не должен.

Отправление, прибытие и следование поездов дальнего сообщения производится с учётом временных часовых поясов субъектов Российской Федерации. Время отправления и прибытия поездов указывается на железнодорожных билетах в соответствии с часовым поясом региона. На информационных стендах, платформенных указателях, табло и вокзальных часах также указывается местное время.

Перевод стрелок в Волгоградской области не повлияет и на автобусное межрегиональное сообщение. Согласно постановлению Правительства РФ от 14.02.2009 года N112 в расписании автотранспортных регулярных перевозок указывается местное время.

Местное время отправления и прибытия указывается также и при авиа-сообщении.

1286 просмотров
30 октября (вт) 2018