<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 ноября (четверг) 2018
Шахты.SU. Проблема.
Никто не хочет ремонтировать тротуары на Аюте

- Где мои депутатские деньги? - такой вопрос задал депутат Александр Коренев на заседании думского комитета по градостроительству.

Поясним: за каждым депутатом городской Думы закреплён депутатский фонд — средства, которые депутат может использовать на нужды своего избирательного участка. Это безналичные деньги, которые по заявлению депутата департамент финансов направляет на указанные им общеполезные цели — чаще всего это уличное освещение, дороги или тротуары - на конкретном избирательном участке.

Так вот, как заявил депутат Коренев, ещё в мае он подал заявление, чтобы направили 400 тысяч рублей на ремонт тротуаров в "его" посёлке Аютинском. С тех пор прошло пять месяцев, но ничего не сделано. Депутат потребовал от администрации города официального отчёта об использовании вышеназванных средств.

Градостроительный комитет принял решение, чтобы городская администрация предоставила официальный отчёт об использовании депутатских средств по всем избирательным участкам. Тут же, на заседании комитета, Александру Кореневу в рабочем порядке ответил директор департамента городского хозяйства Сергей Соколов. По его словам, дважды тендер по ремонту аютинских тротуаров разыгрывался на аукционах, но не было подано ни одной заявки из-за слишком низких расценок.

Не удовлетворившись этим ответом, Александр Коренев привёл группу своих избирателей на октябрьское заседание городской Думы и потребовал, чтобы их выслушали. Включать в повестку дня вопрос по аютинским тротуарам не стали, а жителям посёлка предложили по окончании заседания обсудить волнующий их вопрос с заместителем главы администрации Леонидом Лебединским.

Люди ждать не захотели и ушли. Как пояснила потом помощница депутата, среди них был водитель школьного автобуса, который возит учеников с Нижнянки в школу N49. Каждый раз он не уверен, что удастся довезти детей без происшествий, каждая поездка превращается в испытание нервов и профессионального мастерства, так как приходится преодолевать участок улицы Олега Кошевого, напрочь разбитый тяжёлыми "тонарами" с хлебом и зерном. Объезжая ямы на дороге, большегрузы заезжают на тротуар и крошат его. А ведь по этому тротуару идут в школу дети. Опасности добавляет пешеходный переход на повороте возле "Магнита", он не оборудован по современным требованиям, знак перехода установлен так, что водителям его не видно.

Все эти претензии были взяты на заметку Леонидом Лебединским. Остаётся подождать, будет ли с этого какой-то толк. Лишь бы за время ожидания на опасном участке возле школы ничего не случилось.

1494 просмотра
1 ноября (чт) 2018
Мокий
Ясно, что не дали людям слово, потому что регламент, предварительная повестка, одобренная советом думы, предложение депутата выслушать людей тоже какое-то не форматное, тут ещё крыша в думе течёт. И тп.
Короче, нас--ть избранникам народа на этот самый народ. Я извиняюсь за намёки, но другое совсем пошлое просится.

Дума, что с тобой? Неужели не поймёшь, что люди явно прошли и лебединских и прочих. Пришли к тебе, как к надёже, а ты их отвинтила от своего великого внимания.
Какие же вы ....:..***!!!! македонские, ей-богу.
2099 просмотров
1 ноября (чт) 2018