<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Здравоохранение. | |
Нашествие гриппа ожидается с середины зимы |
Эпидемиологи заявляют, что именно в январе-феврале Донской регион "посетят" три штамма этого опасного заболевания. А пока, согласно данным статистики, ситуация в норме. На прошлой неделе случаев гриппа не зарегистрировано. Шахтинцы болеют лишь простудами. С симптомами ОРВИ и ОРЗ в конце октября к докторам обратились 720 горожан. Большинство из них дети в возрасте до 2 лет.
К слову, эпидемии гриппа в этом году врачи не ожидают. Все это благодаря успешно проведенной прививочной кампании. Вакцинирована почти половина от общего числа населения города Шахты. В первую очередь прививали сотрудников социальной сферы - учителей, медперсонал. Также в числе получивших вакцины свыше 300 беременных женщин, более 20 тысяч детей.
Чтобы не заболеть, нужно ввести здоровый образ жизни и одеваться по погоде, советуют специалисты. Если симптомы все же появились, и в коем случае нельзя отправляться на работу или даже идти на прием к доктору. Врача следует вызвать на дом. Самолечение также противопоказано. Но не запрещено применять народные средства исцеления от вирусов.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте