<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 ноября (суббота) 2018
Шахты.SU. Транспорт.
В Шахтах работали инспекторы "Ространснадзора"

Рейд был направлен на выявления нарушений в сфере перевозки грузов. На вооружении сотрудников инспекции имеется мобильный пункт габаритного контроля автомобилей. Грузовые весы работают от аккумуляторов и связаны по системе wi-fi с Интернет-порталом ведомства. Поэтому данные с контроля моментально передаются онлайн способом в базу "Ространснадзора".

Не секрет, что в погоне за "длинным рублем" руководители транспортных предприятий допускают перегрузы машин в полтора, а то и два раза. При этом на городских лицах часто можно наблюдать тяжеловесы с незакрытым кузовом, из которого на проезжую часть сыпется песок, щебень или уголь.

Транспортники провели этот рейд совместно с сотрудниками инспекционного отдела администрации, а те в свою очередь заверили, что станут теперь приглашать "Ространснадзор" постоянно. Работать намерены в наиболее проблемных районах. Больше всего жалоб на огромное количество грузовиков, разбивающих дороги, поступает от жителей поселков 20 лет РККА, Артема.

Напомним, за нарушение порядка перевозки грузов штрафуют не только водителей, но и руководство транспортных предприятий. Для первых это суммы от 8 до 10 тысяч рублей. Для вторых – от 100 000 до полумиллиона. Машины помещают на стоянку. Арест длится до тех пор, пока нарушения не будут устранены.

1587 просмотров
10 ноября (сб) 2018