<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 ноября (вторник) 2018
Шахты.SU. Благоустройство.
Свалок стало меньше?

По утверждению сотрудников администрации, в этом году в городе убрали более 110 несанкционированных очагов мусора. Свыше 20 объектов расчищали на бюджетные деньги. Остальные устраняли силами студентов и жителей, выходивших на субботники.

Сейчас еще порядка 15 крупных свалок пока портят виды города. В основном мусор сваливают недисциплинированные предприниматели. Впрочем, и после ремонта своих квартир и домов не все шахтинцы ведут себя порядочно. Не желая платить за утилизацию, отслужившие свое строительные материалы они вывозят в посадки.

Примечателен пример поселка Южный. На "Белой горке" в течение октября была ликвидирована крупнейшая свалка. Утилизировали порядка 400 тонн бытовых и строительных отходов, потратив почти полмиллиона средств шахтинского бюджета. Бывший карьер превратился в красиво местечко. Весной и летом природа будет радовать глаз жителей близлежащих домов прекрасными картинами.

Впрочем, не все местные столь трепетно относятся к канонам чистоты и правилам благоустройства и порядка. Сразу по окончании работ и отзыва уборочной техники, в карьере то и дело начали появляться новые пакеты с мусором.

1623 просмотра
13 ноября (вт) 2018
14 ноября (среда) 2018
солдат
Красиво стало на Белой Горке. Много отдыхающих появилось. Что хорошо -то хорошо.
2579 просмотров
14 ноября (ср) 2018