<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 ноября (понедельник) 2018
Шахты.SU. Спорт.
Лучшие из лучших каратистов собрались в "Артемовце"

В спортивном комплексе состоялось Открытое Первенство по Олимпийскому каратэ WKF. На открытии побывали директор департамента спорта Валентин Стрелков, Депутат думы Олег Данилов, двукратный чемпион мира по стилевому каратэ в разделе "ката" Сергей Бурлаков.

- Сегодня не просто турнир, а юбилейные соревнования, которые проводятся 15-й год. В далеком детстве я участвовал в таких же состязаниях, которые проходили в клубе имени Красина. О тех годах становления каратэ у нас только самые теплые воспоминания. Приятно, что этот вид спорта стал Олимпийским. Каждый из вас сможет стать Олимпийским чемпионом, - заметил организатор Первенства, исполняющий обязанности президента шахтинской Федерации каратэ Ярослав Стуров.

В соревнованиях участие приняли спортсмены из клубов: "Георгий Победоносец" (г. Шахты), "Алмаз" (г. Шахты), "Лидер" (г. Ростов-на-Дону), "Ирбис" (г. Воронеж), "Феникс" (Краснодар). Главный судья – Александр Гриценко (г. Воронеж).

Перед финальными стартами состоялось показательное выступление "Человека планеты", паракаратиста Сергея Бурлакова. Сильный дух и неудержимое стремление к новым победам покорило юных участников Первенства.

Не забыли поздравить с праздником и мам, которые приехали поболеть за своих чад. С музыкальным подарком для самых добрых и нежных выступила Маргарита Одринская.

1265 просмотров
26 ноября (пн) 2018