<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 декабря (воскресенье) 2018
Шахты.SU. Общество.
Примерь профессию!

В пушкинской библиотеке ученики 10 гимназии задали сто вопросов о любимом деле. На встрече побывала психолог, семейный психотерапевт, действительный член профессиональной психотерапевтической лиги Вера Кипшидзе. Ребята узнали где и как обучают специальности "психолог", а также кому стоит выбирать такую профессию.

Вопросы ученики задавали разнообразные. В частности, насколько востребована и перспективна эта специализация, с какими сложностями связано получение профильного образования, есть ли трудности в процессе работы. Довелось ребятам и "примерить на себя" нелегкие заботы психолога. Детям Вера Николаевна показала наиболее распространенные упражнения по разным направлениям психологии.

Проект "Примерь профессию, или 100 вопросов взрослому о любимом деле" запущен в библиотеке им. А.С. Пушкина относительно недавно. Он пришел на смену давно полюбившейся школьникам "Карьере". В ее рамках со старшеклассниками встречались: сотрудники Центра занятости населения, педагоги ведущих ВУЗов и средних учебных заведений, успешные предприниматели, журналисты, поэты, писатели, депутаты, специалисты таких ведомств как прокуратура, МВД, а также люди разноплановых творческих профессий.

1451 просмотр
2 декабря (вс) 2018