<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 декабря (понедельник) 2018
Шахты.SU. Благоустройство.
"А где у вас будут контейнеры для мусора?"

Такой неожиданный вопрос прозвучал при обсуждении документации по планировке территории в квартале между переулком Лермонтова, улицей Ковалевской, переулком Тюменский и улицей Орджоникидзе. ООО "Информ-связь", у которого там находится здание типографии, собирается построить рядом на участке площадью 300 квадратных метров центр по оказанию полиграфических услуг, где будут выставляться образцы производимой продукции и приниматься заказы. Будущее одноэтажное здание центра займёт 90 квадратных метров, на прилегающей территории планируется озеленение и благоустройство.

Наталья Грицкевич, начальник управления по охране окружающей среды и благоустройству, задав вопрос про контейнерные площадки, пояснила, что сейчас, когда городу предстоит переход к новой системе обращения с отходами, размещение контейнеров должно обязательно учитываться при планировке территорий. Её поддержал председатель комитета ЖКХ городской Думы Александр Скориков, заявив, что "колхозных" контейнерных площадок, куда сваливают отходы и жители близлежащих домов, и торговые точки, и предприятия, больше не будет, потому что с начала года каждому придётся оплачивать свой мусор и никто не должен платить за чужой.

Представитель ООО "Информ-связь" рассказал, что они давно хотели сделать собственную контейнерную площадку, но мусоровывозящая организация не согласилась, предложила им просто добавить свой контейнер к уже существующим и заключить договор. А представители департамента архитектуры отметили, что контейнерная площадка не входила в их техзадание по планировке территории, но на будущее они учтут новые требования.

Пока же предложенный проект планировки был принят без указания месторасположения мусорного контейнера.

1769 просмотров
3 декабря (пн) 2018