<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 декабря (вторник) 2018
Шахты.SU. Градостроительство.
Областной суд подтвердил незаконность строительства в Александровском парке

Недавно Шахты.SU рассказывал, как житель города при поддержке прокуратуры выиграл в суде у городской администрации дело о строительстве в Александровском парке. Активный общественник, председатель местной организации "Союза пенсионеров Дона" Владимир Кукушкин, который не первый год борется за возврат парку всей его территории, решил оспорить стройку в суде. Он заявил, что незаконное уменьшение площади городского парка нарушает его конституционные права. Одновременно шахтинская прокуратура выступила в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, аргументируя свою позицию тем, что продажа участков в парке и строительство на этих участках противоречат генеральному плану города Шахты.

Шахтинский городской суд принял сторону истцов и удовлетворил их требования в полном объёме, признав незаконными все постановления администрации города и ничтожными все сделки купли-продажи, сделавшие возможным строительство в Александровском парке.

Администрация города и Д.М. Хлопонин, считающий себя владельцем участка, (он же генеральный директор ООО "ЖК Александровский парк", взявшего этот участок в аренду и ведущего там строительство), не согласились с решением первой судебной инстанции и подали апелляции в областной суд.

Как сообщает прокуратура города Шахты, апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда решение Шахтинского городского суда оставлено без изменений. Исполнительный лист будет направлен прокурором города в службу судебных приставов по городу Шахты для принудительного исполнения.

1700 просмотров
4 декабря (вт) 2018