<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 декабря (четверг) 2018
С уважением, директор СО АПНО "Право на защиту" Анна Балобанова. Общество.
Шахтинцы приняли участие в форуме активных граждан "Сообщество"

Уже не в первый раз в Москве проводится форум "Сообщество". Тезис форума был выбран абсолютно правильный: "Сообщество - для тех, кто действует". И действительно, исходя из собственного опыта, с форума приезжаешь уже с намеченными планами сотрудничества. А порой, некоторое вопросы решаются на самом форуме.

Приведу пример, чем приоткрою небольшую завесу предстоящего визита Председателя комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Шпектор Игоря Леонидовича. Когда он узнал, что сити-менеджером нашего города стал Андрей Владимирович Ковалев, то очень этому обрадовался, так как считает его очень деятельным и продуктивным руководителем, позвонил ему и договорился о рабочем визите в наш город.

Также на форуме могли получить практические рекомендации грантозаявители, те кто не победили в конкурсе президентских грантов. Разбирал проект наглядно советник директора Фонда президентских грантов Татаринов Владимир Алексееевич. Вот, например, я с Проектом, полностью поддержанным нашей Администрацией и общественной палатой, актуальным и самоокупаемым, с созданием дополнительных рабочих мест "Поддержка собственников многоквартирных домов", к своему удивлению не прошла. Оказывается, недобрала баллы по информационному освещению деятельности своей организации (пресса, соц. сети, сайт). Было обидно. Но спасибо Владимиру Алексеевичу, авторитетным мнением которого проект признан интересным и реалистичным, на него заведена карточка, и ждут меня с ним в следующем году.

Все это я к тому, что Сообщество - форум для тех кто действует… здесь и сейчас. Кует железо, пока горячо.

Площадки также были насыщены информацией и обменом опытом, контактами. Порой разгорались жесткие дебаты, которые переходили уже с площадок на кофе-брейк… Но споры все были культурные и деятельные. Ведь в спорах рождается истина.

Я рада была встретить своих друзей из разных городов России, познакомиться с новыми людьми, с которыми, кстати, диалоги продолжаются.

А еще наш форум работает, как передача "Найди меня". Я восстановила давно утерянный (случайно) контакт великолепной женщины Михалевой Евгении Абрамовны - заместителя председателя Совета Ассамблеи народов России, члена Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, которая также согласилась приехать к нам в Шахты со своим образовательным проектом.

Ну и конечно, выступление нашего Президента, которого терпеливо, более часа, ожидало огромное количество участников, заполнивших всю территорию огромного зала гостиного двора. Он, как всегда, поблагодарил и поддержал участников, и пообещал, что президентские гранты будут выделяться и далее.

В общем, всех заинтересованных и активных граждан, даже если вы не являетесь НКО, я приглашаю принять участие в следующем итоговом форуме. Заряд положительной энергии гарантирую.

1987 просмотров
6 декабря (чт) 2018
7 декабря (пятница) 2018
comdiv
Начал читать сообщение и подумал, что это наш домком - Юля. Однако, стоит подпись - Анна Балабанова.
2469 просмотров
7 декабря (пт) 2018
Старый воробей
Вот не повезло, так не повезло! Была бы Юля, совсем другое дело!
7 декабря 2018 в 07:59 comdiv пишет:
c> Начал читать сообщение и подумал, что это наш
c> домком - Юля. Однако, стоит подпись - Анна
c> Балабанова.

Вот не повезло, так не повезло! Была бы Юля, совсем другое дело!
2459 просмотров
7 декабря (пт) 2018
George
Странно
7 декабря 2018 в 07:59 comdiv пишет:
c> Начал читать сообщение и подумал, что это наш
c> домком - Юля. Однако, стоит подпись - Анна
c> Балабанова.

Странно ...
2444 просмотра
7 декабря (пт) 2018
ARTS
Ну, от перемены имени сущность в общем не меняется
2474 просмотра
7 декабря (пт) 2018