<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 декабря (пятница) 2018
Шахты.SU. Бизнес.
"Евродоном" интересуется старый знакомый, а "Донстар" ведёт переговоры о кредитах

Покупкой "Евродона" интересуется бывший министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв, сообщает "RostovGazeta" со ссылкой на собственный источник в компании, которая в данный момент управляет предприятием. Напомним, Ткачёв, будучи министром, приезжал на "Евродон", основатель компании Вадим Ванеев, ныне отстранённый от руководства по воле Внешэконмбанка, говорил тогда, что они очень продуктивно сотрудничают Минсельхозом.

Интерес к покупке производства индейки, говорится в сообщении, проявляют многие, не только крупные агрохолдинги, но и непрофильные компании, однако никто не предлагает конкретную цену. Напомним, что ВЭБ - основной кредитор, завладевший контрольным пакетом акций "Евродона" и перекрывший финансирование после первой же задержки платежа по кредиту - намеревается продать "Евродон" в 2019 году.

Между тем, как сообщают СМИ, Вадим Ванеев, который остаётся полным владельцем ООО "Донстар", производящего утятину под маркой "Утолина", ведёт переговоры с Россельхозбанком насчёт двух кредитов: один - для пополнения оборотных средств, необходимых для поддержания нынешнего объёма производства (около 30 тысяч тонн утиного мяса в год), другой — на расширение производства. Переговоры пока не завершены.

2976 просмотров
14 декабря (пт) 2018