<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 декабря (пятница) 2018
Шахты.SU. Общество.
Нужно ли идти в МФЦ, когда есть портал "Госуслуги"?

Такой вопрос стал актуальным на семинаре, посвященном 10-летию шахтинского многофункционального центра. Встречу провел заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой. Говорили о развитии системы МФЦ на Дону и попутно поздравили коллектив с маленьким юбилеем.

- Решил поменять водительское удостоверение, обратился к девчонкам в окошечке. Что нам мешает "зазеркалить" это все? Чтобы не на прием записывались, а через портал "Госуслуги" оформляли документы. Хорошо, когда есть большие помещения, возможности обновлять. Но мы прекрасно понимаем, что если объем услуг МФЦ возрастает, портал действует, чтобы люди вообще не выходя из дома решали точно такие же задачи. Может наращивание услуг в МФЦ и не самый оптимальный способ, когда есть альтернатива и она полностью осуществима?, - заметил Василий Рудой в общении с представителями власти и посетителями МФЦ.

Развитие цифровых технологий не стоит на месте. Действительно, сегодня можно найти замену большинству услуг МФЦ, обратившись к Всемирной сети. В будущем операторы ведомства будут осуществлять лишь функцию "живого консультирования", отметил замгубернатора. Безусловно, услуги этой организации будут востребованы еще долгое время, но "продвинутые" пользователи быстро оценят другие приоритеты. Процесс оптимизации работы портала "Госуслуги" сегодня на первом месте.

1354 просмотра
14 декабря (пт) 2018