<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 декабря (вторник) 2018
Шахты.SU. Общество.
О предупреждении ЧС в период новогодних мероприятий говорили с руководителями предприятий и учреждений

Организаторами семинара, который прошел в городском доме детского творчества, стали представители шахтинского ВДПО и пожарные. Доклад о статистике происшествий прозвучал из уст руководителя службы пожарного дознания Леонида Иванова. В этом году в жилом секторе города произошло 84 возгорания. Погибли 15 человек, 6 – пострадали. Самой распространенной причиной ЧП было короткое замыкание электропроводки, неумелое обращение с приборами, в том числе и газовыми.

Впереди новогодние елки, корпоративы. Еще и поэтому на семинар пригласили не только руководство образовательных учреждений, но и представителей сферы общепита (рестораны, бары). Еще раз напомнили о том, что не лишне проверить пожарную сигнализацию, уровень зарядки огнетушителей. Выходы из комнат, залов и самих зданий следует держать свободными. В период проведения мероприятий нельзя замыкать входные двери.

1410 просмотров
18 декабря (вт) 2018
comdiv
Меня, лично, беспокоят любители фейерверков и петард.В прошлый Новый год, всю Рождественскую неделю, по ночам - запускали и маленькие дети стали ими не восторгаться, а - пугаться!
2200 просмотров
18 декабря (вт) 2018