<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 декабря (суббота) 2018
Шахты.SU. Здравоохранение.
По фактам отравлений жителей Аютинского завели уголовное дело

Следственный отдел по городу Шахты открыл делопроизводство по ч.1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей"). Специалисты уже провели первичные анализы ситуации, в ходе которых были выявлены факты отравлений именно водой. В частности сообщается, что "причиной заражения горожан явилось использование в обиходе и принятие в пищу питьевой воды из централизованной системы водоснабжения".

В ходе дальнейших расследований представители органов правопорядка установят причины попадания норовируса в водопровод, выявят должностных лиц, причастных к возникновению ЧП. Следователи регионального ведомства уже запросили проведение ряда экспертиз.

Напомним, в ходе эпидемии в поселке Аютинский госпитализировали 19 детей и 23 взрослых. Медики указали причину недуга - некий норовирус второго типа. Большинство из заболевших уже выписали, поскольку дело пошло на поправку, и пострадавшие почувствовали себя значительно лучше.

Также поступила информация о том, что проверки по фактам массового отравления детей и взрослых в поселке Аютинский, начали и сотрудники прокуратуры г. Шахты.

2107 просмотров
22 декабря (сб) 2018
comdiv
Пусть проверят дату установки и подключения к системе того участка трубы, который несколько месяцев валялся в траншее, заваленной мусором.
2285 просмотров
22 декабря (сб) 2018
23 декабря (воскресенье) 2018
George
Также поступила информация о том, что проверки по фактам массового отравления детей и взрослых в поселке Аютинский, начали и сотрудники генеральной прокуратуры из г. Москва.
Комдива рекомендую включить в состав.
2248 просмотров
23 декабря (вс) 2018
Старый воробей
К сожалению у нас нет в городе Гражданского общества. Мы надеемся на власть, зная о том, что власть - это нанятые чиновники, даже если они избраны демократическим путём. У нас нет возможности заставить эту власть делать качественно свою работу и не ждать массового отравления , а потом требовать от прокуратуры

22 декабря 2018 в 20:14 comdiv пишет:
c> Пусть проверят дату установки и подключения к
c> системе того участка трубы, который несколько
c> месяцев валялся в траншее, заваленной мусором.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!
Это их худые черти бермутят воду во пруду

А потом эту воду пьют воду, бермученную водяными.
Кандидатура Комдива подходит для вожака, но один Комдив ни-че-го сделать не сможет. Нужна команда. Как показали встречи на площадке "Город говорит", такая команда не просвечивается. Вот площадка и ушла в небытие.
2342 просмотра
23 декабря (вс) 2018
George
ОПА накрылась опой
23 декабря 2018 в 21:03 Старый воробей пишет:
Св> К сожалению у нас нет в городе Гражданского
Св> общества.

ОПА накрылась опой.
2301 просмотр
23 декабря (вс) 2018