<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 января (среда) 2019
Новые известия. Разное.
В Госдуме предложили списать долги по ЖКХ всем россиянам

Член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный заявил, что власти должны списать невозвратные долги россиян по всей стране. Причем не только долги за газ, как в Чечне, но и вообще по всем услугам ЖКХ, которые «за пределами трех лет безнадежны к взысканию».

По мнению политика, невозвратные долги следует списать во всех регионах страны.

- Если речь идет о списании абсолютно невозвратных долгов, связанных с возникшими долгами более трех лет назад, то, безусловно, это надо делать по всей стране. При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности, и автоматически суд их спишет, - заявил Куринный в эфире радио «Говорит Москва».

В Госдуме также подчеркнули, что решение по списанию невозвратной задолженности избавит россиян от необходимости проходить "огромные судебные процессы", сообщает "РИА-Новости".

Напомним, уже несколько российских регионов – Чувашия, Башкирия, Смоленская область и Красноярский край– попросили списать местным жителям долги за газ.

Суд в Чечне списал задолженность жителей республики за газ в размере 9 млрд рублей, объяснив это тем, что долги были накоплены в сложное для чеченцев время и мешают региону развиваться.

Общая сумма долга российских регионов за услуги ЖКХ, включая газо- и электроснабжение, превысила уже 1 трлн 86 млн руб. и составляет примерно четверть оборота этой отрасли, сообщил ТАСС замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

1150 просмотров
23 января (ср) 2019