<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 января (воскресенье) 2019
Шахты.SU. Общество.
В Шахтах теперь есть атаман

Выборы состоялись в субботу, 26 января, в ходе большого казачьго круга. Атаманом шахтинского городского казачьего общества стал Дмитрий Суворов. Также он занимает посты командира добровольной народной дружины города и руководит региональной общественной организацией "Донцы".

Дмитрий родился в Шахтах 7 ноября 1988 года, учился в 14 школе. Затем окончил 35 училище. Атаман продолжает получать образование и сегодня. Он студент Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса имени К. Г. Разумовского.

На круге были избраны заместитель атамана. Им стал 33-летний Денис Загорулько. Также общим решением составы контрольно-ревизионной комиссии, совета стариков и суда чести остались прежними.

В ходе встречи состоялись присвоения чинов, а также награждения самых отличившихся казаков. Грамоты и благодарственные письма вручали за отличное несение службы, помощь в охране правопорядка в период проведения новогодних мероприятий и ликвидации чрезвычайной ситуации на Хабарова, 16 (взрыв газа в 9-этажке).

2196 просмотров
27 января (вс) 2019