<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 января (среда) 2019
Шахты.SU. Спорт.
На зимний турнир по спортивным танцам съехались представители из 26 городов ЮФО

Участники прибыли из Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Волгограда, Астрахани, Черкесска, Нальчика, Ставрополя, Воронежа, Подмосковья, Омска, разных городов Ростовской области. В манеже состоялись Первенства и Чемпионаты Южного Федерального округа по спортивным танцам в разных категориях и классах. Соревнования получили статус отборочных к Чемпионату и Первенствам России по спортивным танцам.

В блок ЮФО вошли категории: "Взрослые", "Молодежь", "Юниоры" в двоеборье. Европейская программа танцев, в составе которой: вальс, танго, венский вальс, фокстрот, квикстеп. Латиноамериканская группа включает самбу, ча-ча-ча, румбу, пасодобль и джайв. Практически во всех видах свои программы и необычные хореографические находки представили и шахтинцы - воспитанники танцевального спортивного клуба "Па+Па" под руководством Виктории и Аркадия Стрельниковых, которые ежегодно организуют эти состязания.

В молодежной категории две шахтинские пары дошли до полуфинала. Их одноклубники Владислав Скирдачев и Екатерина Олейник турнир выиграли, подтвердив звание мастеров спорта. Паре был вручен кубок главы администрации.

Второй день соревнований выдался не менее интересным. В категории "Дети" (двоеборье, стандарт и латина) первенство закрепилось за шахтинцами Ярославом Сергиенко и Мариной Подопригода. В юниорах призерами и победителями городских соревнований стали Никита Арсентьев и Дарья Сосницкая. В категории "Молодежь" в борьбе спортсменов "Б" класса призовые и победные места у Михаила Кузнецова и Анастасии Раздабединой, Владимира Рыбалка и Ирины Бербеницкой. В Первенстве ростовской области финалистами стали Никита Стахурлов и Екатерина Пустовая. Чемпионы Ростовской области в европейской и латиноамериканской программах - Влад Скирдачев и Екатерина Олейник. Финалисты Чемпионатов: Павел Хачатрян и Екатерина Жилкбаева, Татьяна Ковалевская и Стрельников Антон. В категории "Взрослые" в призеры попала дебютирующая в этом классе пара: Дмитрий Киселев и Полина Озерная.

В жюри вошли лучшие специалисты по спортивным бальным танцам, приехавшие из Мурманска, Воронежа, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда, Краснодара, Ставрополя, Керчи, Ялты, Черкесска.

1335 просмотров
30 января (ср) 2019