<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 января (четверг) 2019
Шахты.SU. Спорт.
Манеж принимал турнир по греко-римской борьбе имени Анатолия Стрельникова

Соревнования среди участников, съехавшихся из разных городов Южного Федерального округа, в Шахтах проводили первые. Спортсмены прибыли из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Крыма, Калмыкии. Бои состоялись в 11 весовых категориях, возраст – от 15 до 17 лет. От города Олимпийской славы выступили пять борцов – воспитанников отделения греко-римской борьбы ДЮСШ №5.

По результатам турнира отобраны лучшие ребята. Они вошли в сборную ЮФО для участия во Всероссийских состязаниях по этому виду спорта, которые состоятся этой весной в одном из городов Кубани.

Турнир посвятили памяти легендарного тренера, основателя школы греко-римской борьбы Ростовской области, почетного гражданина города Шахты, мастера спорта СССР Анатолия Стрельникова. Много лет он трудился в должности тренера ДЮСШ №5. Четыре его воспитанника вышли на значимые рекорды, завоевав почетные титулы и став заслуженными мастерами спорта.

На открытие турнира в Шахты приехал мастер спорта СССР международного класса Рафаэль Самургашев. Он пожелал участникам быть достойными имени великого тренера и побед в честных сражениях.

1430 просмотров
31 января (чт) 2019