<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 января (четверг) 2019
Шахты.SU. Происшествия.
Посетителей и персонал Дворца спорта эвакуировали

Сообщение о подозрительном объекте возле здания поступило на пульт ЕДДС около семи часов вечера. На место выдвинулись службы экстренного реагирования. Территория вокруг здания была оцеплена, а людей, находящихся во Дворце спорта, попросили покинуть помещения. К месту оцепления ждут прибытия кинологов. На территорию объекта никого не пускают.

Напомним, накануне днем был эвакуирован департамент образования. Взрывчатки на территории здания обнаружено не было.

Инциденты с массовыми закрытиями школ города, роспуском учеников по домам, связаны с массовой электронной рассылкой писем с угрозами о терактах. В администрации то и дело собирают заседание антитеррористической комиссии. Проводятся тотальные проверки зданий учреждений образования.

Сегодня вечером стало известно, что школьники продолжат обучение в стандартном порядке с 1 февраля. Однако режим повышенной безопасности пока действует. В его рамках на территории объектов социальной инфраструктуры перестанут допускать автотранспорт, значительно усилят и внутренний пропускной режим.

Кроме вышеназванных мер бдительность просят соблюдать и рядовых шахтинцев. Не стоит оставлять без внимания бесхозные пакеты, мешки, ящики, наспех припаркованные грузовики и легковушки. Также важно сообщать о подозрительных гражданах, их неадекватном поведении. Сообщения следует направлять в ЕДДС города по 112, либо звонить на 02.

1588 просмотров
31 января (чт) 2019