<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 февраля (понедельник) 2019
Шахты.SU. Бизнес.
На "Евродоне" грядут сокращения

От 700 до 750 работников в ближайшее время собираются сократить в компании "Евродон", сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники. Некоторые уточняют, что под сокращение попадёт часть персонала, не задействованная непосредственно в производстве, и что ещё "при Ванееве" планировалось сократить больше 400 человек.

Избавление от избыточного персонала, по мнению экспертов, позволит ВЭБу — ныешнему собственнику "Евродона" — быстрее найти на него покупателя. Равно как и избавление от родительского стада. Во-первых, никто из российских индейководов, кроме Ванеева, с родительским стадом не работал, считая это менее эффективным, чем закупку импортного яйца. Во-вторых, есть опасения, что если птицу не уничтожить, возможны повторения "каскадных волн" птичьего гриппа, из-за которых ГК "Евродон", долгое время занимавшая первое место в стране по производству индейки, скатилась к своему нынешнему положению. Вполне здоровые на вид особи могут оказаться носителями вируса, в качестве профилактической меры предлагается забой родительского стада и полная санация площадок.

По оценкам знающих людей, вышеупомянутые меры по оздоровлению актива позволят ВЭБу выручить за него коло 10 миллиардов рублей. В качестве возможных покупателей называют "Дамате" либо группу "Черкизово", либо Агрокомплекс им. Н.И. Ткачёва.

2180 просмотров
4 февраля (пн) 2019