<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 февраля (среда) 2019
Шахты.SU. Общество.
В Общественной палате говорили о добровольчестве и о детях

Первым в повестке дня сегодняшнего 10-го заседания Общественной палаты города Шахты третьего созыва стоял вопрос о развитии волонтёрского движения. Максим Медянников, начальник отдела по молодёжной политике, рассказал о работе 43 шахтинских волонтёрских отрядов. Председатель комиссии Общественной палаты по развитию институтов гражданского общества Владимир Жемойтель обратил внимание, что в городе пока не развиты такие виды волонтёрства, как семейное, инклюзивное и корпоративное, предложил активнее участвовать в работе с волонтёрами социальным департаментам администрации и подумать о создании координационного совета по развитию волонтёрства.

Директор частного образовательного учреждения "Умка", получившего в прошлом году президентский грант для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, Елена Кремнева поделилась радостью. Благодаря главе администрации Андрею Ковалёву у "Умки" есть теперь оборудование для сенсорной комнаты, а депутат Законодательного собрания области Евгений Понамаренко предоставил её коллективу просторное помещение в "Городе будущего"- на новом месте отличные условия не только для того, чтобы готовить "особых" малышей к школе, но можно теперь заниматься и их физическим развитием.

А Наталья Сизякина, завотделением Шахтинского центра помощи детям N1 (так теперь называется бывший первый детский дом) рассказала, как там занимаются сравнительно новой для этого учреждения работой — сопровождением замещающих семей, куда устраивают ребятишек, оставшихся без попечения родителей.

1273 просмотра
6 февраля (ср) 2019