<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 февраля (среда) 2019
Шахты.SU. Экология.
В мониторинг качества воздуха попали 10 городов Донского края

В их числе и Шахты. Заявку на проведение проверок подали сотрудники областного министерства природных ресурсов и экологии. В общем на реализацию проекта потратят почти 6 миллионов рублей. За эти деньги не только промониторят состояние воздуха, но и составят подробнейшие прогнозы на ближайшие годы. Кто займется обследованиями пока не известно. Пока идет конкурс. Победителя объявят в марте текущего года. Сам же проект предполагает срок реализации до конца 2019 г. Расходы берет на себя региональный бюджет.

В списке участников обследования: Шахты, Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Батайск, Гуково. Новочеркасск, Волгодонск, Таганроге, Цимлянск.

Уже известно, что в Шахтах вредные примеси в воздухе станут "искать" на центральных улицах города. Пробы, которые затем оценят по восьми показателям, проведут в течение небольшого периода времени. Ежедневно эксперты будут выходить на пересечение пр. Чернокозова и ул. Садовая в период до обеда и в 19:00. Результаты исследований предоставят в государственный фонд экологического мониторинга.

1257 просмотров
6 февраля (ср) 2019