<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 февраля (вторник) 2019
Шахты.SU. Власть.
Денис Станиславов задержан и находится под следствием

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мэра города Шахты Дениса Станиславова. Как сообщили в областном следственном управлении, он подозревается в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ).

По версии следствия подозреваемый, являясь мэром города Шахты, издал незаконное постановление о предоставлении без проведения торгов в аренду предпринимателю земельного участка с завышенной площадью, для строительства жилого дома. Таким образом, подозреваемый превысил свои должностные полномочия, лишив других добросовестных застройщиков возможности принять участие в торгах на право заключения договора аренды.

В настоящее время подозреваемый задержан, по данным из неофициальных источников он находится в шахтинском СИЗО. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Комментируя эту новость, СМИ вспоминают, что Шахтам в последние годы катастрофически не везёт с градоначальниками. Сергей Понамаренко, вынужденный в феврале 2011 года уйти в отставку, не сработавшись с новым руководством области, чуть больше чем через год был убит на АЗС на Можайском шоссе в Москве. Преемник Дениса Станиславова Игорь Медведев в октябре прошлого года был задержан по подозрению в "крышевании" центрального рынка и сейчас находится под следствием.

Ну, а рядовые граждане недоумевают, почему с Дениса Станиславова спрашивают лишь за какой-то земельный участок, но не призывают к ответу за до сих пор не достроенный детсад на ХБК , за Аютинские очистные, за несостоявшуюся, несмотря на выделение областных и федеральных средств, реконструкцию стадиона "Шахтёр", за обманутых дольщиков микрорайона "Олимпийский" и прочие памятные городу дела, пришедшиеся на годы его правления.

3283 просмотра
12 февраля (вт) 2019
Алексей А
Вор должен сидеть в тюрьме! Аль Капоне за налоги посадили. Станиславовна за участок без торгов. Интересно, "Офицерская жена" за ним?
3453 просмотра
12 февраля (вт) 2019
comdiv
Для историков - в 1998 г., будучи ген.дир-ром ОАО "Офсайд", по просьбе руководства УВД г.Шахты - выделил 12 ж/б плит и 10 т. цемента для ремонта шахтинского СИЗО.
Как, в воду - глядел? "Спасибо" ДИС - за реконструкцию ст-на "Шахтер"!
3509 просмотров
12 февраля (вт) 2019
George
Всё равно бога нет!
3481 просмотр
12 февраля (вт) 2019
Баба-Яга
Он был ВОР.
3485 просмотров
12 февраля (вт) 2019
George
Так вот где собака порылась!!! Комдив, жестокий главарь, отомстил за любимый стадион. В-(
12 февраля 2019 в 17:32 comdiv пишет:
c> Докопались все таки и одели
c> наручники Дениске. А ведь предупреждали из
c> прокуратуры по моему заявлению. Будут
c> доказывать, что он земельку выделил неправильно,
c> но это факт, но главное - угробил реконструкцию
c> ст-на "Шахтер".

Так вот где собака порылась!!! Комдив, жестокий главарь, отомстил за любимый стадион.
3513 просмотров
12 февраля (вт) 2019
13 февраля (среда) 2019
comdiv
неоднократно, пытался направить этого пацана на правильный путь
George, неоднократно, пытался направить этого пацана на правильный путь, но "советники" из местных - помогали ему сойти с правильного пути. Например - как он мог купить незаконно возводимый торговый центр на территории стадиона, когда прокурор обратился в суд о его сносе. Потом, Гордума взяла его на баланс и пыталась - продать. Другой - как могла появиться сделка по земле, за которую его привлекают, если эту сделку оформляют несколько людей. Трясутся за свои места, чтобы не выгнали с работы и идут на нарушение закона?
Дениска - глубоко верующий человек (так он себя показывал на публичных мероприятиях) и если есть тот, в кого он верит - приговор суда будет мягкий.
3546 просмотров
13 февраля (ср) 2019
George
Вдуют ему по полной, желательно с конфискацией. Но желающих в мэры очередь
13 февраля 2019 в 07:33 comdiv пишет:
c> Дениска - глубоко верующий человек (так он себя
c> показывал на публичных мероприятиях) и если есть
c> тот, в кого он верит - приговор суда будет мягкий.

12 февраля 2019 в 20:36 George пишет:
G> Всё равно бога нет!

Вдуют ему по полной, желательно с конфискацией. Но желающих в мэры очередь.
3528 просмотров
13 февраля (ср) 2019
Мокий
Пока что шахтинский суд по предложению нашей прокуратуры определил ДИСа на два месяца в СИЗО.
Всё-таки наша прокуратура бьётся за чистоту рядов.
3582 просмотра
13 февраля (ср) 2019
Литвин
С папой при удачном участии прокуратуры кто-то бьётся.
3534 просмотра
13 февраля (ср) 2019
Мокий
Тот папа старый уже дед помоему. Ему сидеть бы да тихонько внучить. Их поколение советских вождей ушло, сейчас молодые технократы
13 февраля 2019 в 21:35 Литвин пишет:
Л> С папой при удачном участии прокуратуры кто-то
Л> бьётся.

Тот папа старый уже дед помоему. Ему сидеть бы да тихонько внучить. Их поколение советских вождей ушло, сейчас молодые технократы из ребят подкириенковских сменяют тех дедов.
3605 просмотров
13 февраля (ср) 2019