<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 февраля (пятница) 2019
Шахты.SU. Праздники.
В библиотеке звучали воспоминания о войне и стихи о подвигах

В библиотеке имени .Горького для восьмиклассников лицея N6 провели праздничную встречу, посвященную Дню защитника Отечества. Ребятам рассказали об истории праздника, о воинской славе и героизме, о великих сражениях и судьбах обычных героев, описанных во многих художественных произведениях. Дети узнали, что есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне. Школьники познакомились с кратким содержанием книг, посвящённых событиям Великой Отечественной войне, которые стоит перечитать каждому подростку и будущему настоящему мужчине.

На встрече присутствовали гости, жители Соцгородка Раиса Тимофеевна Болтенко – очевидец событий Великой Отечественной войны и Алексей Викторович Карлов – шахтинский поэт. Раиса Тимофеевна поделилась с детьми своими воспоминаниями о тяготах военного времени, о том, как героически сражались солдаты за Родину. Алексей Викторович читал стихи о подвигах и отваге советских людей.

В завершение встречи всех поздравили с наступающим праздником и пригласили посещать библиотеку на проспекте Чернокозова.

1494 просмотра
22 февраля (пт) 2019