<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 февраля (понедельник) 2019
Шахты.SU. Дороги.
С муниципалитетов требуют активно заняться дорожным ремонтом

В региональном минтрансе состоялось совещание с должностными лицами муниципальных образований Ростовской области, курирующими дорожное хозяйство. Обсуждались вопросы своевременного заключения контрактов на содержание дорог, незамедлительного ремонта дорожного полотна в случае благоприятных погодных условий, сообщает управление информационной политики правительства области.

Представители территорий отчитались о готовности к устранению дефектов на местной улично-дорожной сети.

Министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов признал: трудно требовать от всех муниципальных образований единовременного выполнения задачи, учитывая особенности климата и температурного режима в разных точках донского края. Тем не менее даже на севере региона местные власти должны быть готовы к тому, что ямы на дорогах откроются со дня на день.

Под особым контролем – территории, участвующие в национальном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

- Много обращений по поводу состояния дорожного полотна поступает из самого густонаселенного муниципалитета – Ростова-на-Дону. Далее фигурируют Таганрог, Новочеркасск, Шахты, Гуково, Зверево, - констатировал Андрей Иванов. - Зачастую эти обращения взаимосвязаны вследствие маятниковой миграции населения в агломерациях. Именно поэтому с самых первых погожих дней люди должны почувствовать, что дорогами местная власть активно занимается.

Сезон ямочного ремонта уже открыли в Усть-Донецком, Багаевском, Мясниковском, Неклиновском, Красносулинском, Матвеево-Курганском районах. В Азове выполнили 1,5 тысячи квадратных метров литой смесью, в Батайске привели в порядок 13 участков и еще два десятка улиц - в ближайших планах. В Гукове планируется охватить ямочным ремонтом 8,5 тысячи "квадратов" на сумму 7,1 ммиллиона рублей. В Ростове-на-Дону уже ликвидировали ямочность на площади 10,8 тысячи квадратных метров.

Ведутся работы в Новочеркасске, Шахтах. В Таганроге устранены деформации и повреждения дорожного покрытия литой асфальтобетонной смесью на площади 1,5 тысячи квадратных метров, этим же методом выполнят еще 280 "квадратов". Ямочный ремонт будет продолжен по традиционной технологии.

1499 просмотров
25 февраля (пн) 2019