<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 февраля (понедельник) 2019
Шахты.SU. Жизнеобеспечение.
В Шахтах прошло выездное заседание комиссии Общественной палаты России

Под руководством председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам, члена наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, заместителя председателя Президиума Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ, члена межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ Игоря Шпектора в администрации города Шахты прошло выездное заседание комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам. В выездном заседании принимали участие член Общественной палаты РФ Мансур Солтаев, министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер, глава администрации горда Шахты Андрей Ковалёв, председатель городской Думы–глава города Шахты Ирина Жукова, прокурор Евгений Петренко, руководители органов исполнительной власти Ростовской области, депутаты городской Думы, заместители главы администрации города, представители Общественной палаты г.Шахты, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, регионального оператора по ТКО, общественности.

Накануне Игорь Шпектор побывал на водоподъёме Шахтинско-донского водовода, в ООО "Очистные сооружения" и на полигоне ТБО, осмотрел дом после взрыва газа на улице Хабарова, ознакомился с ходом капремонта домов на улице Шевченко, пообщался с жильцами аварийного дома на улице Мешковой в посёлке Красина.

Официальные сообщения о впечатлениях, которые московский гость получил после объезда шахтинских коммунальных предприятий, ограничились цитатой, где Игорь Шпектор называет Шахты "непростым городом, со сложной судьбой", хвалит руководство города за знание местных проблем и заинтересованность в их решении, а шахтинцев — за патриотизм. Однако кроме этого он оценил состояние шахтинских дорог как безобразное, состояние систем тепло- и водоснабжения — как нищенство и убожество, про действующий мусорный полигон сказал, что это никакой не полигон, а свалка, где люди, сортирующие мусор, работают в антисанитарных условиях, достойных внимания прокурора.

По мнению председателя комиссии Общественной палаты РФ город Шахты требует большего внимания со стороны государства, Игорь Шпектор пообещал поддержку на федеральном уровне в решении местных проблем.

2359 просмотров
25 февраля (пн) 2019
Старый воробей
Однако кроме этого он оценил состояние шахтинских дорог как безобразное, состояние систем тепло- и водоснабжения — как нищенство и убожество, про действующий мусорный полигон сказал, что это никакой не полигон, а свалка, где люди, сортирующие мусор, работают в антисанитарных условиях, достойных внимания прокурора.

Читать полностью: В Шахтах прошло выездное заседание комиссии Общественной палаты России.
По мнению председателя комиссии Общественной палаты РФ город Шахты требует большего внимания со стороны государства


Но при этом ни слова о грабительских тарифах за ТБО.

Прошу уточнить, где аварийный дом в посёлке Красина - "на улице Мешкова", или на улице Мешковой. Кто такая Мешкова общеизвестно, Кто такой Мешков не припомню.
3204 просмотра
25 февраля (пн) 2019
George
Смешно написано. В заседании принял участие какой-то общественный многочлен из Москвы, ещё много других органов и членов, и одна Жукова.
25 февраля 2019 в 17:54 Старый воробей пишет:
Св> ни слова о грабительских тарифах за
Св> ТБО.
Собрались все, тут бы и накрыть одним махом.
3215 просмотров
25 февраля (пн) 2019
comdiv
Городская власть - обращается за помощью в различные областные и федеральные структуры, с целью помочь финансово в решении вопросов ЖКХ? Например, фед.программы: "Чистая вода", "Комфортная среда".
Есть такая поговорка - "под лежачий камень, вода не течёт!".
3276 просмотров
25 февраля (пн) 2019
ARTS
Итог из трёх букв - СПР
3345 просмотров
25 февраля (пн) 2019
George
25 февраля 2019 в 18:46 comdiv пишет:
c> Городская власть - обращается за помощью

25 февраля 2019 в 19:13 ARTS пишет:
A> Итог из трёх букв

3365 просмотров
25 февраля (пн) 2019
земляк
УВ Георгий,этот многочлен из Москвы долго был мэром Воркуты,те запердыщенска вроде Шахт, только севернее. А до этого занимался теплоснабжением этого города не один десяток лет. Ученую степень по очистке шахтных вод имеет. Может поучить ваших молоососов многому. Не надо зазнаваться. Это грех большой-гордыня.
3437 просмотров
25 февраля (пн) 2019
26 февраля (вторник) 2019
земляк
3571 просмотр
26 февраля (вт) 2019
27 февраля (среда) 2019
George
Теплоснабжением занимаются специальные предприятия, цену учёным степеням в соавторстве знаю
25 февраля 2019 в 23:43 земляк пишет:
з> УВ Георгий,этот многочлен из Москвы долго был
з> мэром Воркуты,те запердыщенска вроде Шахт, только
з> севернее. А до этого занимался теплоснабжением
з> этого города не один десяток лет. Ученую степень
з> по очистке шахтных вод имеет. Может поучить ваших
з> молоососов многому. Не надо зазнаваться. Это грех
з> большой-гордыня.

Теплоснабжением занимаются специальные предприятия, цену учёным степеням в соавторстве знаю, так что у меня предвзятое отношение к таким учёным, даже кушать не могу.

"Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам, член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, заместитель председателя Президиума Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ, член межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ Игорь Шпектор."

"«Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая».

Проще надо быть:"«Очень приятно, Царь!»


P.S. Согласен с классификацией города Шахты.
3783 просмотра
27 февраля (ср) 2019
28 февраля (четверг) 2019
comdiv
г.Шахты требует большего внимания со стороны государства..." и как итог - вчера в наш м/р-н Шв
"... г.Шахты требует большего внимания со стороны государства..." и как итог - вчера в наш м/р-н Шв.фабрики нагрянули агитаторы и предлагают заключить договор на управление дома с УК "Город будущего". Ребята - жители Таганрога, свидетельство на право собственности выдано в Краснодаре, их офис находится на ул.Парковая, дир-р Стрекоз Николай Иванович. Кто у них уже обслуживается из форумчан и стоит ли с ними связываться?
Говорят, что их поддерживает наша Администрация и с ними был наш нач-к ТОРНа Варяницын, который раздавал агитки, которые разъясняют суть мусорной реформы.
3670 просмотров
28 февраля (чт) 2019
1 марта (пятница) 2019
Юра
Нашу администрацию уже столько раз обманывали, столько раз обманывали, что я уже представил, какое будущее ждёт клюнувших на таг
28 февраля 2019 в 21:21 comdiv пишет:
c> Говорят, что их поддерживает наша Администрация

Нашу администрацию уже столько раз обманывали, столько раз обманывали, что я уже представил, какое будущее ждёт клюнувших на таганрогских фраеров.
3602 просмотра
1 марта (пт) 2019