<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 февраля (понедельник) 2019
Шахты.SU. Жизнеобеспечение.
Оплачивать общедомовые расходы на тепло обязаны даже там, где в подъезде нет радиаторов

Об этом заявила замдиректора департамента городского хозяйства Елена Моисеева на заседании комитета по ЖКХ городской Думы, пояснив, что в Постановлении Правительства, изменившем порядок расчёта платы за отопление в многоквартирных домах, ничего про радиаторы не сказано.

Рассказала Елена Моисеева и о таком, как оказалось, больном и конфликтном деле, как актуализация схемы теплоснабжения. По закону схема теплоснабжения города должна обновляться ежегодно. В нынешнем году город изыскал на эти цели 100 тысяч рублей и нашёл организацию, которая согласна внести поправки в схему теплоснабжения за эту сумму. После этого схема с поправками должна пройти публичные слушания и только после этого может быть утверждена.

Проекты поправок в схему теплоснабжения должны быть внесены до 1 марта под угрозой штрафа. Однако присутствовавшие на заседании думского комитета представители ТСЖ пожаловались, что им не дают выполнить данное требование, так как в департаменте городского хозяйства не определились с перечнем необходимых для этого документов: сначала говорят, что технический паспорт не нужен, а потом без техпаспорта документы не принимают. Разговор об этом шёл очень эмоционально, но судя по всему, закончился ничем.

2451 просмотр
25 февраля (пн) 2019
comdiv
Помогу сэкономить деньги для города на поправках в схеме теплоснабжения и предложу, всего за 10 тыс.руб. - высечь хворостиной руководителей теплоснабжающей организации, у которых к началу отопительного сезона, будет нарушена теплоизоляция теплотрасс.
2536 просмотров
25 февраля (пн) 2019
26 февраля (вторник) 2019
Вас
Так я не пойму, тогда как отапливаются места общего пользования? Через стены квартир(я кстати сегодня слышал такое). А почему тогда не брать плату за отопление дворов и улиц, раз через стены мы отапливаем подъезды. Послушаешь наших руководителей - несут бред.
2598 просмотров
26 февраля (вт) 2019
Елена Викторовна
Судя по всему, там всё гораздо проще. Поскольку изменения пришлось вносить срочно в разгар отопительного сезона, взяли действующий тариф на тепло и выделили из него "общедомовую" часть. В домах со смешанным отоплением эту часть будут брать с "индивидуалов", а всё остальное раскидают по тем квартирам, где осталось централизованное отопление. В результате отопительные предприятия получат в итоге те же суммы, как и до перерасчётов, что, в конце концов, и требовалось.
2608 просмотров
26 февраля (вт) 2019
27 февраля (среда) 2019
Мокий
Тут косвенный к теплу материальчик. Шестилетний, правда, но актуальность, судя по росту грабежа, не теряет. Оно ж и по теплу также.

Новости Руспрес - Кому принадлежат российские электростанции
Электроэнергетика-2013 - карта бизнеса
2693 просмотра
27 февраля (ср) 2019
Вас
Нет. Судя по квитанциям, начисления везде практически одинаковые разница 30 руб примерно. Возможно от площади зависит. А вот за что платить не понимаю. Батарей нет в подъездах, подвалов нет.
2633 просмотра
27 февраля (ср) 2019