<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 февраля (понедельник) 2019
Шахты.SU. Спорт.
Шахматный клуб "Политехник" приказал долго жить

С 2012 года в городе Шахты действовал шахматный клуб. Он был открыт совместными усилиями городских властей и шахтинского предпринимателя Михаила Луганцева, располагался в самом центре города в здании общежития в то время ещё ШИ ЮРГПУ (НПИ), институт же выделил символическую часть ставки для оплаты его руководителя — председателя городской шахматной федерации мастера FIDE Василия Ермоленко.

Клуб был открыт не только для студентов, но и для всех желающих независимо от возраста, здесь проходили городские шахматные турниры и просто собирались любители шахмат сыграть партию-другую.

Всё изменилось после превращения шахтинского политеха в автодорожный институт. Двери шахматного клуба закрыли на замок, должность руководителя сократили. И городская шахматная федерация оказалась бездомной.

Как рассказал на заседании комитета по социальной политике городской Думы помощник депутата и большой любитель шахмат Игорь Дикарев, часть шахтинских шахматистов собирается, чтобы поиграть, где-то в котельной, часть ездит в Каменоломни, там в районном ДК для любителей шахмат созданы великолепные условия. Не будет лучше и с наступлением тёплых летних дней, так как располагавшийся когда-то в городском парке шахматный павильон уже не существует.

Выяснилось, что сейчас решается вопрос о выделении для шахматно-шашечного клуба помещения на базе одного из городских подростковых клубов. Депутаты решили вернуться к этому вопросу в мае и посмотреть, как решается проблема.

2215 просмотров
25 февраля (пн) 2019
26 февраля (вторник) 2019
Старый воробей
Шахматный клуб „Политехник“ приказал долго жить.
Аминь.
2573 просмотра
26 февраля (вт) 2019
Василий Степанович
Депутаты вернутся к этому вопросу в мае и посмотрят - решил ли эту проблему кто-нибудь или таки аминь
26 февраля 2019 в 11:35 Старый воробей пишет:
Св> Шахматный клуб „Политехник“ приказал
Св> долго жить.
Св> Аминь.
Св>

Депутаты вернутся к этому вопросу в мае и посмотрят - решил ли эту проблему кто-нибудь или таки аминь. 😯
2569 просмотров
26 февраля (вт) 2019