<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 февраля (вторник) 2019
Шахты.SU. Правопорядок.
Когда закроют в Шахтах "Донскую аптеку"?

Такой вопрос прозвучал сегодня на 45-м заседании городской Думы в ходе отчёта временно исполняющего обязанности начальника УМВД России по городу Шахты Александра Болтенкова по итогам работы в 2018 году. Докладывая, в числе прочего, о борьбе с наркопреступностью, полковник Болтенков сообщил, что за прошедший год выявлено 411 преступлений, связанных с наркотиками — на сотню с лишком больше, чем годом раньше. Раскрыто и направлено в суд 281 преступление этой категории, в том числе 57 уголовных дел по фактам сбыта.

В апреле прошлого года была пресечена деятельность двух интернет-магазинов, занимавшихся распространением наркотиков на территории города путём закладок, задержано четыре человека. Сейчас в производстве отдела полиции N2 находится уголовное дело на 13 эпизодов в отношении восьми участников организованной преступной группы по наркосбыту, вскоре оно будет направлено в суд.

Из незаконного оборота изъято около 4,5 килограмма наркотических и сильнодействующих средств, выявлено семь наркопритонов.

Проведено 25 проверок аптек, в результате выявлены многочисленные факты безрецептурного отпуска популярных у наркоманов препаратов, в отношении фармацевтов и руководителей аптечных учреждений составлены административные материалы, наложены штрафы в сумме 300 тысяч рублей.

Когда депутаты спросили про "Донскую аптеку", Александр Болтенков подтвердил, что речь идёт именно о ней. На вопрос, когда в городе будут закрыты круглосуточные заведения этой аптечной сети, он ответил, что материалы переданы в областную службу Росздравнадзора — именно в компетенции этого органа принимать решения о закрытии аптек.

2425 просмотров
26 февраля (вт) 2019
Мокий
Наркобизнес крепко стоит на ногах, не встречая серьёзного государственного сопротивления, что заставляет думать разные гадости про государство.
Да и Путин в последнем послании народу и миру не коснулся этой гибельной проблемы, как и преступности, коррупции, осветив только, что подавляющее большинство чинодралов страны-ангелы златокудрые.
(После златокудрых вспомнил Щаблыкина, который предложил на комитете Госдумы по охране здоровья чипировать новорождённых).
Посмотрим, что там надзор решит, если не в доле.
2526 просмотров
26 февраля (вт) 2019
George
Я такие гадости думаю, что кушать не могу, только водку пить.
Чипировать нужно Щаблыкина, как собаку бешеную.
А насчёт аптек, есть такая реакция, как народный гнев, закрываются быстрее, чем идут материалы, а ходить они будут долго, пока не затеряются.

2746 просмотров
26 февраля (вт) 2019
27 февраля (среда) 2019
ARTS
не только прочипировать всех "инициаторов", но ещё и обрезать по самый пупок, что бы хрень по всей стране не распространялась, н
George, не только прочипировать всех "инициаторов", но ещё и обрезать по самый пупок, что бы хрень по всей стране не распространялась, ну или дустом в крайнем случаи ...
2614 просмотров
27 февраля (ср) 2019
George
жестокий! Просто прижечь
ARTS жестокий! Просто прижечь.
2611 просмотров
27 февраля (ср) 2019
ARTS
Правильно, сначала купировать, а потом прижечь :)
27 февраля 2019 в 11:03 George пишет:
G> ARTS жестокий! Просто прижечь.

Правильно, сначала купировать, а потом прижечь
2623 просмотра
27 февраля (ср) 2019