<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 марта (пятница) 2019
Шахты.SU. Происшествия.
Угонщик попался по горячим следам

В дежурную часть отдела полиции N2 УМВД России по городу Шахты поступило заявление от местного жителя об угоне его автомобиля Мазду 6, припаркованного возле дома. Ориентировка транспортного средства была передана всем патрулирующим нарядам полиции.

Во время несения службы инспекторы ДПС города Шахты получили информацию о ДТП на одной из улиц города. В сообщении было сказано, что водитель не справился с управлением и въехал в столб, разбил машину и пострадал сам. Выехав на место происшествия, полицейские увидели автомобиль, совпадающий по приметам с угнанным, и задержали водителя. Им оказался 22-летний местный житель.

Как выяснилось, подозреваемый и потерпевший были знакомы и вместе катались на иномарке по городу. Когда подъехали к дому потерпевшего, тот решил зайти домой, злоумышленник попросил не глушить машину, чтобы работала печка. Когда владелец авто ушёл, его знакомый угнал автомобиль.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

1358 просмотров
1 марта (пт) 2019