<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 марта (пятница) 2019
Шахты.SU. Экономика.
Зарплату в 20 тысяч рублей считать неприемлемой

Об этом упомянул губернатор Василий Голубев в ходе состоявшегося накануне в областном правительстве совещания совета по инвестициям. Собственно, разговор скорее всего на эту злободневную тему и не зашел, если бы не выступление директора департамента потребительского рынка Ирины Теларовой.

Она реально поставила в заслуги нынешним "промышленникам" то, что они готовы платить простым работягам аж по 20, а то и 26 тысяч рублей в месяц. В частности, было заявлено, что "такие высокие зарплаты" своим будущим сотрудникам сулят директора ТРЦ "Тигарбо" в Каменске-Шахтинском и руководство логистического терминала в Ростове-на-Дону.

- Как же? Ведь и заработная плата в 30 тысяч рублей для нашего региона весьма мала, а считается средней. 20 тысяч рублей - что это за оплата труда? Вы задайте этот вопрос, поработайте с инвесторами, - прозвучало возражение губернатора.

Зарплатную политику Донском регионе действительно нужно пересмотреть уже давно. Судя по комментариям к ряду статей данного плана, многие люди получают в месяц ниже 10-15 тысяч. И тут уместно высказывание главы региона о том, что он будет отслеживать динамику изменения зарплат в регулярных отчетах всех министерств.

2520 просмотров
1 марта (пт) 2019