<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 марта (среда) 2019
Шахты.SU. Торговля.
Несанкционированную торговлю собираются нанести на карту

Подготовить до 1 мая карту несанкционированных торговых точек вместе с предложениями по пресечению незаконной реализации товаров поручил губернатор Василий Голубев на заседании областного правительства сегодня, 20 марта. Обсуждали госрегулирование розничной торговли на территории Ростовской области.

- Надо создать карту объектов несанкционированной торговли по аналогии с уже действующей картой свалочных очагов области. А затем не реже одного раза в квартал, особенно в преддверии активной летней торговли плодоовощной и другой продукцией, посмотреть, как каждый муниципалитет наводит порядок в этой сфере, - сказал Василий Голубев.

Речь не идет о том, чтобы запретить людям торговать, обратил внимание глав муниципалитетов губернатор. Напротив, необходимо создавать условия для цивилизованной торговли и следить за соблюдением порядка в каждом муниципальном образовании. Недопустима волокита при выдаче разрешений на торговлю – зачастую это и провоцирует появление несанкционированных точек, подчеркнул глава региона.

Города и районы обязаны обеспечивать продавцов доступными торговыми местами, чтобы покупатели могли удовлетворить потребность приобрести то, что им нужно. В противном случае люди будут покупать продукцию на тротуаре, у дороги.

Губернатор призвал Роспотребнадзор, ГУ МВД по Ростовской области, административную инспекцию помогать департаменту потребительского рынка в наведении порядка в уличной торговле.

1752 просмотра
20 марта (ср) 2019
comdiv
"Максимуму" - капец!!!
2439 просмотров
20 марта (ср) 2019
21 марта (четверг) 2019
George
Карту составлять долго, а тем более обеспечивать местами, разгонят и отчитаются, нету торговли.
2445 просмотров
21 марта (чт) 2019