<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 марта (четверг) 2019
Шахты.SU. Благоустройство.
В ШРКТЭ и ШАДИ принимали региональный экологический десант

Начали с Автодорожного института (НПИ), бывший "Политех". Представители обучающего центра ростовской экологической компании, занимающейся утилизацией мусора, рассказали студентам о проблемах раздельного сбора ТКО, ценности вторсырья, необходимости его дальнейшего применения и вреде окружающей среде, что наносят стихийные свалки и нерачительное использование ресурсов.

- Со вступлением в действие мусорной реформы, грянул новый этап работы с твердыми бытовыми отходами. Вместе с этим предстоит кардинально поменять представления людей о сборе мусора, научить их правильно ранжировать содержимое собственных мусорных ящиков, - рассказывает студентам руководитель экологического образовательного центра Елена Пасько.

Еще одна лекция по этой теме, под эгидой отдела по молодежной политике и с участием все тех же представителей экологической компании, была проведена со студентами колледжа топлива и энергетики. Им также рассказали об огромном количестве свалок, в том числе и в Шахтах и о том, то в идеале желательно разделять не только пищевые отходы и бумагу с пластиком, но и большее число составляющих: пластик, картон, стекло, металлические емкости (консервные банки), полиэтилен, макулатура.

Встречи со студентами высших и средних заведений по вопросам мусорной реформы продолжатся, пообещали организаторы проекта.

1392 просмотра
21 марта (чт) 2019