<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 марта (пятница) 2019
Шахты.SU. Спорт.
В Шахтах появятся новые спортивные объекты

До конца года будут капитально отремонтированы теннисные корты манежа "Большой теннис" спортивной школы N5, для этого из резервного фонда правительства области собираются выделить 22 692,5 тысячи рублей на условии софинансирования из местного бюджета.

В микрорайоне "Олимпийский" планируется строительство Центра спортивной подготовки по тяжелой атлетике имени Василия Алексеева, где будут развиваться такие виды спорта, как тяжелая атлетика, спортивная борьба, бокс, кикбоксинг.

Рядом со школой N20 за счёт средств федерального бюджета будет оборудована спортплощадка для подготовки и сдачи норм ГТО.

Обо всём этом стало известно в ходе визита в Шахты министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна. Он провёл выездной приём населения, а также вместе с директором департамента по физическому развитию и спорту Валентином Стрелковым и руководителем спортивной школы олимпийского резерва N15 имени Василия Алексеева, чемпионом мира по тяжелой атлетике Геннадием Бессоновым осмотрел теннисный комплекс и участки, выделенные под строительство будущих спортивных объектов.

1774 просмотра
22 марта (пт) 2019