<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 марта (воскресенье) 2019
Шахты.SU. Спорт.
Турнир по греко-римской борьбе посвятили памяти мастера спорта СССР Игоря Гордиенко

Первенство состоялось в зале спортивной борьбы ГДК. Соревнования уже в течение 10 лет организует коллектив ДЮСШ №5. На открытии традиционно присутствует мама ветерана спорта Игоря Гордиенко, Нина Павловна. Кстати, она принимает самое активное участие в организации Первенства, а также приобретает наградную атрибутику для юных борцов.

Участие в турнире приняли спортсмены, разделенные на 2 возрастные группы от 8 до 12 лет, в 10 весовых категориях. Для многих борцов это первые соревнования в их профессиональной карьере. При этом каждый продемонстрировал упорство, силу, ловкость, волю к победе и приобретенные в ходе тренировок навыки.

В число победителей попали: Марк Мурзидис, Максим Шевченко, Андрей Лобинцев, Сергей Максименко, Валерий Гадиев, Егор Горохов, Ислан Гадиев, Давид Архипов, Ильяс Гадиев, Богдан Юхтов. Все участники получили сладкие презенты.

Для справки: Игорь Гордиенко - неоднократный победитель областных, республиканских соревнований, призер Первенства СССР. Он всегда и везде стремился быть первым, отлично учился, добросовестно трудился, был успешным бизнесменом, любящим сыном, заботливым отцом. Горько осознавать, что в расцвете творческих сил, трагическая случайность оборвала его жизнь.

1885 просмотров
24 марта (вс) 2019