<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 марта (среда) 2019
Шахты.SU. Общество.
Посвятить 60 минут Планете!

Глобальная ежегодная акция "Час Земли" пройдет по всему миру в этом году. На час призывают отказаться от энергопотребления и шахтинцев. 30 марта с 20:30 до 21:30 почти миллиард человек на Планете выключит свет, электрические устройства, подсветки на зданиях и архитектурных сооружениях.

Создал проект Всемирный фонд дикой природы, чтобы привлечь максимально широкое внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата на Земле и объединиться для поисков выхода из трудной экологической ситуации. Ученые уверены: если потребительское отношения к природе закрепится в сознания людей, уже через четверть века человечеству понадобится новая планета.

Впервые идея проведения "Часа Земли" возникла весной 2007 года, и акция прошла в Сиднее. Сегодня к масштабным экологическим мероприятиям, направленным энергосбережение, приобщились 2 миллиарда человек из почти 200 стран. И каждый год акция набирает обороты, утверждают ее организаторы и последователи.

Россияне стали участниками проекта в 2009 году. Сейчас в него включены свыше 150 городов нашей страны. Свет выключают в своих домах ровно на час не только рядовые граждане, но и представители учреждений и организаций. Впрочем, в целях безопасности, дело не коснется уличного освещения, подсветок остановочных павильонов общественного транспорта, навигационных огней.

1524 просмотра
27 марта (ср) 2019