<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 марта (среда) 2019
Шахты.SU. Здравоохранение.
"Бережливая поликлиника" пришла и в Шахты

В федеральный проект пока включилось отделение детской городской больницы. Лидером стали волгодонцы, но уже и шахтинцы делают успехи, замечает главный врач детской городской больницы Светлана Казакова. - Несколько месяцев назад ведению регистрации, применению информационных систем в формировании электронной очереди у соседей учились и мы, говорит Светлана Алексеевна.

Спецоборудование получили по решению городской думы. Создали "Колл-центр" и оптимизировали работу докторов так, чтобы правильно распределять пациентов в лечебном учреждении.

Проект предполагал также приобретение мебели, спецоборудования и даже декора стен детской поликлиники. Тут во многом помогли благотворительные организации.

К чему пришли? Работает многоканальный телефон. По номеру 8-863-285-49-03 можно не только записаться на прием к любому специалисту, но и вызвать на дом дежурного педиатра. Даже если звонки были сделаны в нерабочий день, на следующие рабочие сутки регистраторы пациентам перезвонят. Кстати, по статистике в регистратуру ежедневно поступает до 300 разноплановых обращений.

Кроме того на прием к профильному специалисту рекомендуют записаться прямо на сайте ведомства или через специализированный терминал, расположенный в вестибюле поликлиники. Впрочем, если у маленького пациента высокая температура, его примут в кабинете неотложной помощи без всякой записи.

1718 просмотров
27 марта (ср) 2019