<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 марта (среда) 2019
Шахты.SU. Экономика.
Дмитрий Фёдоров: "Обстановка в городе тяжёлая…"

На вчерашнем заседании городской Думы депутат Дмитрий Фёдоров высказал тревогу по поводу складывающейся в городе Шахты социально-экономической ситуации. В ближайшее время останутся без работы несколько тысяч работников "Евродона" - хотя это предприятие числится на территории Октябрьского (сельского) района, работают там в основном шахтинцы. С введением с 1 июля в обязательном порядке кассовых аппаратов везде и всюду "будет вбит последний гвоздь в гроб малого бизнеса".

- Обстановка в городе тяжёлая — планирует ли в связи с этим городская администрация что-то предпринимать? - задал вопрос депутат директору департамента экономики Владимиру Горшкову.

Горшков рассказал, что делается и что планируется. На "Евродоне", по его словам, работает 1441 житель города Шахты. Поиском вариантов их трудоустройства занимаются уже несколько месяцев. Непосредственно на предприятии действует пункт шахтинского Центра занятости, предлагают работу представители таких шахтинских предприятий, как "Глория Джинс" и "Ариадна-96". Что касается малого бизнеса, то для него продумываются и предлагаются различные способы поддержки. К примеру, достаточно серьёзная проблема — оснащение контрольно-кассовыми аппаратами каждой единицы общественного транспорта, город ищет пути субсидирования или компенсации этих затрат.

После этой краткой информации по предложению председателя экономического комитете городской Думы Аркадия Гершмана было решено подробно обсудить проблему и возможности её решения с участием всех заинтересованных сторон на апрельском заседании комитета по экономике.

2971 просмотр
27 марта (ср) 2019
28 марта (четверг) 2019
George
Как заинтересованная сторона, обсужу проблему с Гершманом, и пойду работать швеёй.
По поводу социально-экономической ситуации в городе могу сказать:

2844 просмотра
28 марта (чт) 2019
29 марта (пятница) 2019
Юра
Не выйдет, я как то побывал на ХимПэке, не, я бы так не смог. Там надо 4 мешка в минуту шить. Не знаю как у девок это получается
28 марта 2019 в 11:33 George пишет:
G> и пойду работать швеёй.

Не выйдет, я как то побывал на ХимПэке, не, я бы так не смог. Там надо 4 мешка в минуту шить. Не знаю как у девок это получается, я бы тронулся умом через пол часа. Биороботы какие то. Ещё и по выходным выходят. Проще повеситься. А кто то пургу гонит, что русские плохо живут, т.к. плохо работают. Хотя конечно есть там кадры, которые нихера не делают и валяются пьяными под заборами. Но то какие надо кадры, которым это позволяется. Такая работа и меня бы устроила
2781 просмотр
29 марта (пт) 2019
George
Так начинай пить, тут разряд нужен и высокая квалификация
29 марта 2019 в 00:18 Юра пишет:
Ю> Такая работа и меня бы устроила

Так начинай пить, тут разряд нужен и высокая квалификация.
2769 просмотров
29 марта (пт) 2019