<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 апреля (пятница) 2019
Шахты.SU. Криминал.
Бухгалтера взяли под стражу в зале суда

39-летняя Елена Немцова была бухгалтером у шахтинского индивидуального предпринимателя. По роду деятельности она регулярно перечисляла деньги фирме, с которой у этого предпринимателя был заключён договор на поставку стройматериалов. А заодно, уже по собственной инициативе, перечисляла ровно те же суммы на счета другой фирмы - с таким же названием, но другим ИНН - учредителем и директором которой была сама.

К тому времени, как пострадавший предприниматель обнаружил во время сверки платежей эту "двойную бухгалтерию", его бухгалтерша таким образом успела прибрать к рукам 1 350 748 рублей с копейками.

Ни в ходе предварительного следствия, ни во время суда Елена Немцова вины своей не признала и нанесённый ущерб не возместила. Шахтинский городской суд признал её виновной по части 4 статьи 159 УК РФ в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершённом с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Гражданка Немцова осуждена к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Её взяли под стражу тут же, в зале суда.

2088 просмотров
5 апреля (пт) 2019